Новости

В НБА подписали самый дорогой контракт в истории

Еще недавно этого баскетболиста подписывал Канье

Баскетболист Джейлен Браун подписал новый контракт с клубом "Бостон Селтикс". За ближайшие 5 лет он заработает 304 миллиона долларов, сообщает инсайдер Шэмс Чарания. Это самый крупный контракт в истории НБА.

Зарплата баскетболиста будет расти от года к году. В наступающем сезоне он заработает $52 млн, в последний год действия контракта — $69 млн долларов. По предыдущему контракту Браун должен был получать $28 млн в год.

Предыдущий рекорд принадлежал Николе Йокичу — прошлым летом он продлил контракт с "Денвером" на $ 276 млн (и привел клуб к чемпионству).

Джейлен Браун — легкий форвард, который провел в НБА 7 сезонов, все — за "Бостон Селтикс". Вместе с Джейсоном Тейтумом они составляют звездный дуэт, вокруг которого строится эта команда и благодаря которому "Селтикс" несколько лет являются претендентами на чемпионство. Правда, пока максимум, чего добились "Селтикс" с Брауном — это 3 выхода в финал восточной конференции (поражения от "Кливленда" и дважды от "Майами") и 1 выход в финал НБА (поражение от "Голден Стейт").

В прошлом году Канье Уэст подписал контракт с Джейленом Брауном от имени своего бренда спортивной одежды Donda Sports. TMZ писал тогда, что выбор был продиктован не только спортивными успехами, но и тем, что Браун — религиозный человек, который активно занимается благотворительностью и хорошей репутацией (по всей видимости, сотрудничество свернулось из-за репутации Канье, попавшего в скандал из-за антисемитских высказываний).

Что он рассказал в большом интервью про наркотики и зависимость
Белая Чувашия, новый артист Газа и сайд-проект Дельфина
Платиновый выпуск
Что посмотреть на выходных. Без спойлеров