Новости

В Москве и Петербурге выступят Drain Gang

Шведская рэп-формация в составе Bladee, Ecco2K, Thaiboy Digital и продюсера Whitearmor.

В Россию приезжает с концертами шведская рэп-формация Drain Gang в составе Bladee, Ecco2K, Thaiboy Digital и продюсера Whitearmor. Она появилась еще в 2013 году, когда такую музыку называли клауд-рэпом. Участники будущего Drain Gang (группировка несколько раз меняла названия) подписались на инди-лейбл лейбл YEAR0001 и сотрудничали с Yung Lean, успех которого привлек и к ним дополнительное внимание.

Тут сознательно не применяется слово "группа", поскольку оно не подходит Drain Gang. У них не так много общих релизов и довольно разные сольные пути. Тот же Bladee гораздо больше материала выпускает в одиночку. У Ecco2K гораздо меньше своих записей, но зато он главная фэшн-дива Drain Gang с фотографиями на страницах Vogue и моделингом на показах Alyx.



Записи Thaiboy Digital звучат поближе к актуальным американским рэп-образцам. Но то, что записывают его коллеги вместе и порознь — это немного другая волна. Она более экспериментальная, она где-то продолжает то заавтотюненное клауд-звучание с которого они начинали, где-то примыкает к немассовой европейской электронике, да и со звучанием гиперпопа они подружились намного раньше, чем это стало мейнстримом.



5 марта пройдет концерт в Морзе в Петербурге, 6 марта они выступят в ГлавClub в Москве. Это их первый настолько масштабный тур — Drain Gang выступят в 23 городах Европы и Северной Америки, а летом поднимутся на сцену фестиваля Primavera Sound в Барселоне.

Что он рассказал в большом интервью про наркотики и зависимость
Белая Чувашия, новый артист Газа и сайд-проект Дельфина
Платиновый выпуск
Что посмотреть на выходных. Без спойлеров