Новости

UFC: Махачев победил и защитил пояс в бою с другим чемпионом Волкановски

Его соперник занимал первое место в рейтинге p4p — теперь оно, очевидно, достанется Махачеву

Ислам Махачев победил в главном бою на турнире UFC в Австралии. В пятираундовом поединке против Алекса Волкановски он выиграл судейским решением.

Таким образом, он провел первую защиту чемпионского пояса в легком весе.

Соперник поднялся к Исламу из полулегкого веса, где Волкановски является чемпионом уже 4 года и не знает поражений с 2013 года. Кроме того, он занимает 1 место в официальном рейтинге UFC среди лучших бойцов независимо от весовой категории (pound 4 pound).

Махачеву пришлось непросто, а бой выглядел достаточно равным и близким. Ожидавшегося доминирования в борьбе у Ислама не было. Несколько раз он переводил, но Волкановски не давал ему занять такое положение, в котором можно было бы провести удушающий прием. Пару раз Волкановски уверенно так вставал после переводов Ислама, а в конце финального раунда сам оказался в фулл маунте: забрался на Ислама сверху и накидывал удары.

Но надо отметить, что более легкий и резкий Волкановски в своей ударной стихии не смог создать для Махачева нерешаемых проблем

Тем не менее, все судьи посчитали раунды в пользу Ислама. Двое решили, что он выиграл 3 раунда, а проиграл 2, один поставил 4-1.

Что он рассказал в большом интервью про наркотики и зависимость
Белая Чувашия, новый артист Газа и сайд-проект Дельфина
Платиновый выпуск
Что посмотреть на выходных. Без спойлеров