Новости

Tyler, the Creator говорит, что ему запретили въезд в Австралию

Потому что местная феминистская организация выступила против его приезда

На сайте австралийской организации Collective Shout, выступающей за защиту прав женщин, появилась петиция, направленная против будущих концертов Tyler, the Creator в Австралии.

По мнению организации Tyler попадает под категорию людей, "чьё присутствие в Австралии, в виду их действий, репутации, известных поступков или же идеалов, которые они представляет и пропагандируют, может очернить или внести раздор в австралийское общество или отдельную часть этого общества, а также представляет опасность для австралийского общества или его части".

"Tyler, the Creator стал известен благодаря своим женоненавистническим речам и гомофобии. Он знаменит своими песнями в защиту насилия и жестокости в отношении женщин. Что включает в себя убийство, повреждение гениталий, запихивание их тел в багажник, запирание в подвалах, насилие трупов и закапывание их тел".

Похоже, что петиция, написанная на имя министра иммиграции и защиты границ Австралии Питера Даттону, возымела нужный эффект: "T теперь запрещён в Австралии. Coralie Alison (автор петиции), ты победила, я рад за тебя <3", — такая запись появилась в Твиттере Tyler, the Creator.





Правда, организаторы концерта поспешили всех успокоить: "Tyler не было отказано в визе. У Министерства иммиграции возникли вопросы по его заявлению, которое по-прежнему обрабатывается", — организаторы по-прежнему верят в приезд Tyler в Австралию.

У Odd Future вообще не складываются отношения с Зелёным континентом: в прошлый раз та же организация уже пыталась отменить концерты Tyler, the Creator, но безуспешно. Тогда Tyler посвятил представительнице организации песню "Bitch Suck Dick". В прошлом году Odd Future не пустили в соседнюю Новую Зеландию, где они должны выступать вместе с Eminem. Причина — "угроза для населения страны". А буквально пару недель назад на концерте в Сиднее Earl Sweatshirt ударил по лицу одного из фанатов, забравшегося на сцену.

Напомним, что 18 и 19 августа Tyler, the Creator выступит в Москве и Санкт-Петербурге.

Что он рассказал в большом интервью про наркотики и зависимость
Белая Чувашия, новый артист Газа и сайд-проект Дельфина
Платиновый выпуск
Что посмотреть на выходных. Без спойлеров