Новости

Треки, которые надо послушать на этой неделе

Хаус, фанк, шансон и рэп про "кэш на кэш на кэш" ждут вас сегодня

За отчетную неделю вышло немало стоящих внимания релизов, руки до которых дойдут не у всех. Но до микстейпа Drake & Future "What a Time To Be Alive" (послушать можно здесь) добраться все же рекомендуем — там есть такие трэп-гимны как "Big Rings".





Oxxxymiron наконец-то выпустил песню "Город под подошвой", которой вот уже год как дразнил тех, кто ходит к нему на концерты. Ожидание того стоило. В том числе, если говорить о мощном видеоклипе.





Всем, кто думал, что третий альбом Big Russian Boss — это как в третий раз пересказанный анекдот, советуем послушать рвущую душу шансон-балладу "Шанс". От контраста аудиотега "M-m-m-maybach Music", обычно сопровождающего неповоротливые симфонические инструменталы, и того, что вы услышите здесь, очень сложно не засмеяться.





Guilty pleasure недели: совместная песня участника Quest Pistols Show и L'One. Любим за припев.





Yanix выпустил песню про "цепь на цепь на цепь" и "кэш на кэш на кэш". Слушать надо обязательно, вы же понимаете?





"Hit-Boy меня набрал и говорит: "Плейбой, давай закатим пати!" — так начинается новая песня дуэта Audio Push. Travi$ Scott, как всегда, помогает всем впасть в безумие.





Молодая кровь лейбла TDE, рэпер Isaiah Rashad, хранил молчание вот уже как полтора года, с момента выхода дебютного альбома "Cilvia Demo". А поскольку в сентябре сольным альбомом отстрелялся еще один представитель калифорнийского лейбла, Jay Rock, выход песни "Nelly" может служить намеком, чей релиз TDE выпустят следующим. А может и не служить.





Человек-легенда и один из родоначальников фанка, Джордж Клинтон, вместе с Kendrick Lamar (голос Клинтона, кстати, можно услышать в первой же песне главного рэп-альбома года "To Pimp a Butterfly") записали песню-праздник, которая в идеальном мире уже вовсю звучала бы на всех танцполах мира. Если вы таких танцполов не знаете, купить сингл "Ain't That Funkin' Kinda Hard on You?" можно в iTunes по ссылке.





Как известно, вышедший ровно неделю назад альбом Mac Miller "GO:OD AM" стартовал с третьей позиции чарта Billboard (у него не самый плохой результат — 80 тысяч проданных копий). Удалось бы забраться и повыше, но Lana Del Rey и Drake с Future не позволили. Зато те, кто уже заслушал пластинку питтсбургского рэпера до дыр, будут рады получить новый трек.





Новая песня певицы, которая раньше была известна как автор текстов Rihanna, Beyonce и Adele, а сейчас — как автор собственной "Chandelier", готовит новый альбом "This Is Acting". Первая весточка с него называется "Alive" и была записана совместно с британской мега-звездой Adele, которая в последний момент отказалась брать песню на свой готовящийся альбом. Ей же хуже.





22-летний певец из Ноттингема исполняет воздушный соул-поп и уже удостоился теплых слов от артистов вроде Chance The Rapper и Joey Bada$$. Последний как раз поучаствовал в сингле "What's The Score ". Если понравилось — вам сюда, слушать дебютный EP.




Два брата, вернувших своим первым альбомом моду на хаус, выпустили второй. Моду ни на что он не возвращает, но дарит немало приятных минут, которые вы захотите провести прихлопывая, притоптывая и пританцовывая. Классных песен полно, мы выбрали "Nocturnal", записанную с канадским хитмейкером The Weeknd.




Мезза (добавивший себе приставку Аронофский) объединился с американским русским Avatar Darko. Получился вальяжный трэп — как всегда, тут упоминается много премиальных брендов. Песня войдет на готовящийся микстейп хостера Злого Негра.

Обсуждаем крупнейший биф за последнее время, конфликт Платины с “ВКонтакте” и новый релиз Toxi$
Конфликты, неожиданные встречи и Vacio против рэпа
Нацитировали новую Вписку