Новости

Тимати не пропустил PLC в финал шоу "Песни". И подробно объяснил, почему

"Шанс нужнее другому парню", — сказал он про соперника краснодарского рэпера.

Рекап для тех, кто не смотрит шоу "Песни": PLC был одним из участником шоу и выступал в команде Тимати. Но в последнем выпуске Тимати проголосовал за то, чтобы он покинул проект — в пользу другого участника, DanyMuse.

"Серега — самый профессиональный и самый подготовленный участник проекта, — объяснил свое решение Тимати. — Все, что можно, весь хайлайт к твоему продукту, он сейчас есть. Для чего я тут нахожусь? Чтобы дать молодым ребятам дорогу, дать им момент сияния. А ты сейчас, со своим опытом, можешь со мной поменяться местами, сесть в кресло жюри. Ты полностью состоялся. А рядом с тобой, большим гигантом, есть DanyMuse, у которого в интернете ни одной песни, ни одного альбома. И я считаю, что этот шанс — побороться в интернете за свое будущее — гораздо нужнее этому парню".

Решение жюри можно посмотреть ниже на отметке 1:45:14.






После того, как Тимати начал получать в свой адрес гневные комментарии пользователей (в основном о том, что он боится конкуренции и удалением PLC "убирает" потенциального соперника), он написал большой пост в инстаграме.

"Я привел к вам за ручку PLC в команду и топил за него с первого прихода на кастинг, зная его потенциал. А вы мне писали тогда, что я "пропихиваю своих". Где сейчас эти мнения? Безусловно, этот парень — талант и состоявшийся автор с историей нескольких выпущенных альбомов, снятых клипов, с большим опытом как у музыканта. Но за 10 лет ни одного первого места в чартах!".

"Где вы, сука, были все эти годы? Почему за него так не топили? Почему не качали альбомы и не ходили на его концерты? А теперь, когда я дал возможность эфиров, дал покровительство и платформу для взлета в полуфинале, и треки этого парня услышала вся страна, я после этого х****й?.


Победитель "Песен" получит 5 000 000 рублей и контракт с лейблом Black Star.

Ниже можно посмотреть выступление PLC и DanyMuse в "Песнях".

"Намечали артистам стрелы, типа напугать", убеждали подписать контракт не читая, не возвращают права на песни Тимы Белорусских и подсовывали Фейсу договор, пока он был пьяный — такие истории попали в интернет после того, как Моргенштерн объявил войну паблику Рифмы и Панчи и их лейблу
Обвинил паблик в нацизме и в том, что его лейбл "душит" музыкантов. Хочет добиться "правосудия"