Новости

Цифра дня: "The Life of Pablo" прослушали 250 миллионов раз

И это только за первые 10 дней с момента релиза.

В феврале Kanye West выпустил альбом "The Life of Pablo" эксклюзивно на стриминговом сервисе Tidal. Благодаря этому количество подписчиков Tidal увеличилось в два с половиной раза: с одного до двух с половиной миллионов. Сегодня Tidal отмечает год своей работы, а количество подписчиков составляет уже три миллиона человек. Что является достаточно скромным результатом на фоне прямых конкурентов: у Apple Music 11 миллионов подписчиков, у Spotify — все 30.

Также сегодня стала доступна статистика прослушиваний "The Life of Pablo". За десять дней альбом прослушали больше 250 миллионов раз. Правда, никто не уточняет: подсчитывались ли только полноценные прослушивания альбома или это сумма всех прослушанных треков. Для сравнения: за весь 2015 год на Spotify песни Drake послушали 1,8 миллиарда раз, Rihanna — один миллиард.

В феврале Kanye пообещал, что альбом никогда не появится на других площадках и не выйдет на физических носителях. Но, кажется, немного схитрил: на Spotify и Apple Music уже стали доступны "Famous" и "I Love Kanye". Похожая судьба в ближайшее время ожидает и весь "The Life of Pablo".

Обсуждаем крупнейший биф за последнее время, конфликт Платины с “ВКонтакте” и новый релиз Toxi$
Конфликты, неожиданные встречи и Vacio против рэпа
Нацитировали новую Вписку