Новости

В США русского рэпера признали виновным в отмывании денег

Максима Бойко, известного как Plinofficial, заподозрили в связях с хакерской группой и отмывании денег с использованием крипты.

Федеральный суд штата Пенсильвания признал россиянина Максима Бойко, также известного как рэпер Plinofficial, виновным в сговоре с целью отмывания денег с использованием криптовалют, сообщает РАПСИ

Назначенный срок Plinofficial уже отбыл, находясь под арестом с марта 2020 года. Следующие 24 месяца рэпер проведет на испытательном сроке. По предъявленным обвинениям ему грозило до 10 лет тюрьмы.

Как считает обвинение, Бойко занимался отмыванием средств как минимум с 2015 года. ФБР заподозрило его в связи с международной хакерской группой QQAAZZ, изучив письма в его электронном ящике Google, а также аккаунты в iCloud и Instagram. Например, к делу были приобщены множественные личные фото обвиняемого с крупными пачками наличных.

Plinofficial был участником рэп-объединений Swagga Music и Smells Weed Music. Он записывал совместные треки с Жаком Энтони, Bumble Beezу и Yung Trappa.

В декабре 2021-го у Plinofficial вышел альбом, который так и назывался — "Money Laundry".

Что он рассказал в большом интервью про наркотики и зависимость
Белая Чувашия, новый артист Газа и сайд-проект Дельфина
Платиновый выпуск
Что посмотреть на выходных. Без спойлеров