Новости

Спорт на The Flow: Россия проиграла в полуфинале чемпионата мира, ЦСКА — чемпион, "Динамо" — в ФНЛ

Суббота — большой спортивный день.

1. В субботу сборная России по хоккею завершила борьбу за золото чемпионата мира по хоккею. В полуфинале российские хоккеисты уступили сборной Финляндии, которая на этом турнире не проигрывает никому. Sports.ru уверяет, что это никакая не сенсация, а закономерность.

2. Сегодня же закончился чемпионат России по футболу. Чемпионом стал ЦСКА, победивший на выезде "Рубин" 1:0. Армейцы открыли счет в самом начале встречи, а в концовке Акинфеев дважды подряд включал режим бога, спасая команду от верного гола.

3. Второе место в чемпионате России занял "Ростов" — никогда еще команда из Ростова-на-Дону не забиралась так высоко. Осенью ей предстоит дебют в Лиге Чемпионов. Правда, конструктора оборонительной системы "Ростова" Курбана Бердыева в клубе может не оказаться — человека с четками сватают в Москву, в "Спартак" либо "Локомотив".

4. "Зенит" в последнем туре в гостях обыграл московское "Динамо" 3:0 — и тем самым отправил их в ФНЛ (то есть, второй дивизион). Поправьте, если это ошибка, но за все время существования начиная с чемпионата СССР "Динамо" никогда не покидало высшую лигу. Но все когда-нибудь случается в первый раз.

5. Сегодня же была объявлена заявка сборной России на Евро-2016. В составе есть человек с немецким паспортом Нойштедтер, человек с бразильским паспортом Гильерме и Широков, но нет Жиркова.


Вратари: Игорь Акинфеев (ЦСКА), Гильерме («Локомотив»), Юрий Лодыгин («Зенит»).

Защитники: Алексей Березуцкий, Василий Березуцкий, Сергей Игнашевич, Георгий Щенников (все – ЦСКА), Дмитрий Комбаров («Спартак»), Роман Нойштедтер («Шальке», Германия), Игорь Смольников («Зенит»), Роман Шишкин («Локомотив»).

Полузащитники: Александр Головин, Алан Дзагоев, Роман Широков (все – ЦСКА), Денис Глушаков («Спартак»), Игорь Денисов («Динамо»), Олег Иванов («Терек»), Павел Мамаев («Краснодар»), Александр Самедов («Локомотив»), Олег Шатов («Зенит»).

Нападающие: Артем Дзюба, Александр Кокорин (оба – «Зенит»), Федор Смолов («Краснодар»).


6. Больше всех голов в чемпионате — 20 — забил Федор Смолов, которого еще недавно болельщики ненавидели за "гламурность".


А какие у вас новости спорта?

Что он рассказал в большом интервью про наркотики и зависимость
Белая Чувашия, новый артист Газа и сайд-проект Дельфина
Платиновый выпуск
Что посмотреть на выходных. Без спойлеров