Новости

Snoop Dogg стал владельцем Death Row Records

Покупка легендарного лейбла — первый шаг в расширении бизнес-амбиций Снупа.

Snoop Dogg выкупил Death Row Records у компании MNRK Music Group.

В ближайшие годы рэпер будет руководить брендом в качестве его нового владельца. Снуп пришел на лейбл в 1993 году. На Death Row он выпустил свой детбютный альбом "Doggystyle". Лейбл основали Dr. Dre, Suge Knight, The D.O.C. и Dick Griffey в 1991 году.

По информации, полученной Variety, в дальнейшем Снуп планирует выкупить права на всю музыку, которая вышла на лейбле.

В интервью GQ в декабре 2021 рэпер рассказал, что пытался купить лейбл еще у прошлого владельца (eOne Music): "Они дали мне понять, что не собирались продавать лейбл. Но через некоторое время продали его [компании MNRK Music Group]. Как мужчине мне было больно, но как бизнесмен я решил найти другой выход для энергии, которую я подавлял из-за этой неудачи".

На покупку лейбла Снупом отреагировал Канье, который запостил в инстаграме скриншот твита Currency: "Приобретение Снупом Deathrow — это охренеть какой Месяц черного будущего".







В планы Снупа также входит выпуск альбома "B.O.D.R.". Изначально альбом будет распространяться с использованием блокчейн-технологий в форме NFT. Рэпер считает, что использование NFT станет логичным шагом в развитии музыки.



Что он рассказал в большом интервью про наркотики и зависимость
Белая Чувашия, новый артист Газа и сайд-проект Дельфина
Платиновый выпуск
Что посмотреть на выходных. Без спойлеров