Новости

Тренер сборной России по футболу планирует покинуть должность

Вину за проигрыш во вчерашнем матче он взял на себя, добавив, что готовить команду к Чемпионату мира должен другой человек.

Проиграв вчера со счётом 3:0 команде из Уэльса, сборная России закончила своё выступление на Евро-2016. Наша команда заняла последнее место в группе "B", набрав 1 очко за 3 матча, чего было недостаточно для выхода в плей-офф.

Ночью в официальном твиттер-аккаунте сборной России были приведены цитаты из послематчевого выступления Леонида Слуцкого, в ходе которого он сообщил, что не справился со своими обязанностями. По его мнению, к важному для футбольной России событию, ЧМ-2018, команду должен готовить уже другой человек.

"Хочу попросить прощения у болельщиков за игру. Они не заслужили уровень, который мы показали. Беру вину на себя, — сообщил Слуцкий. — После такого турнира необходимо, чтоб другой попробовал подготовить команду к судьбоносным для развития футбола в стране стартам. Я пытался показать максимум, на который способен, но к сожалению моего уровня оказалось недостаточно".

Министр спорта и глава РФС Виталий Мутко порекомендовал не делать преждевременных выводов, а заявление тренера воспринял лишь как способ отвести огонь критики от игроков: "Реакция Слуцкого понятна. Он хочет, чтобы ребята не так сильно критиковали себя. А что дальше - сейчас ночью ничего не решим. Так что давайте все пока успокоимся".


В ТЕМУ

Обсуждаем крупнейший биф за последнее время, конфликт Платины с “ВКонтакте” и новый релиз Toxi$
Конфликты, неожиданные встречи и Vacio против рэпа
Нацитировали новую Вписку