Новости

Слава КПСС рассказал Моргенштерну, как он вышел в окно на день рождения

Поэтому теперь он живет в трезвости уже два с половиной года.

Слава КПСС стал гостем на стриме Моргенштетна в твиче. Он состоялся вчера вечером, Моргенштерн смотрел и комментировал дисс Оксимирона, рассказывал, что месяц назад они окончательно расстались с Диларой и фантазировал о том, как много можно заработать, если устроить с Оксимироном бой.

После этого он подключил к стриму Славу, с которым у него сначала состоялась неожиданная беседа о трезвости. Вот ее почти полная расшифровка.

Моргенштерн: У меня сегодня первый трезвый стрим, а ты не пьешь уже сколько?

Слава КПСС: Сейчас я посмотрю. У меня есть программа, которая ведет отчет… 962 дня

Моргенштерн: Это почти три года

Слава КПСС: 9 мая будет три года, на свой день рождения

Моргенштерн: А ты после этого лечился или до?

Слава КПСС: Я 9 мая отпраздновал, а 10 мая я в рехаб лег.

Моргенштерн: Но отпраздновал охуенно?

Слава КПСС: Ну да, можно и так сказать (смеется). Буквально в психозе. Пришел в себя со сломанной ногой.

Я ростил, короче, эти — грибы, в GTA RP, естественно. Всегда они получались неплохие, а тут какие-то особо мощные вышли. Я их съел на дне рождения. Гуляю в каких-то мирах, на планету попал к каким-то эльфам, которые очень сильно опередили человечество в развитии. Они там со мной беседовали, рассказывали, что неправильно я отношусь к психоделикам. Я говорю: "Похуй, эльфы, я пошел дальше". И я по красивой золотой дороге иду, а на самом деле я в окно вышел.

Моргенштерн: Вот это день рождения! Сколько тебе исполнилось?

Слава КПСС: 30 лет. Да хорошо, что на втором этаже все. А то если бы на десятом, пришлось бы лететь.

На следующий день я просыпаюсь в этом — детокс. Это еще не рехаб, там просто чистят кровь, капельницы…

Моргенштерн: А рехаб это что — там пиздят, заебывают?

Слава КПСС: Есть разные рехабы. Где пиздят — это "мотивашки", мотивационные ребцентры, куда людей насильно помещают. У меня был, где ты можешь в любое время уйти.

Моргенштерн: Сколько ты лежал в рехабе?

Слава КПСС: Два месяца я лежал и потом еще два месяца, когда ты дома живешь, но ходишь в больничку. И потом еще три месяца ходил на терапевтическую группу.

Моргенштерн: Ты чистый абсолютно, даже не покуриваешь ничего?

Слава КПСС: Да, ничего.

Моргенштерн: Три года прошло, тебе до сих пор хочется иногда объебаться чем-нибудь?

Слава КПСС: Нууу… Бывает, это в реабилитационной лексике называется "тяга". Бывает, испытываю тягу. Ты должен это проговорить со своим спонсором или с людьми, которые тебя поддерживают — о чем ты говорил, человеческое тепло и любовь получить вместо того, чтобы наркотиками забить эту зияющую дыру.

Моргенштерн: Жизнь до трезвости и после — какая была пизже?

Слава КПСС: В трезвости намного пизже. Счастливее, именно. Леон Андреев описывал счастье как покой и волю. Трезвая жизнь это как раз про покой и волю. В жизни в употреблении гораздо раз больше вот этих страстей, порывов бешеных. Хотя они, конечно, могут питать какое-то творчество, наверное. Но с другой стороны, я тоже думал, что не получится ничего написать. А я вышел из рехаба и мы с Замаем записали микстейп на 101 трек.

Моргенштерн: В моменты, когда появляется тяга — как ты с ней справляешься? Будет новый год, все вокруг меня будут бухать, я вижу шампанское и так хочу его. Что мне делать в этот момент, чтобы не нажираться?

Слава КПСС: Это самая большая проблематика у людей, которые только что завязали. Именно первые три месяца — полгода очень сложно. Поэтому в реабилитационной практике ты прямо прописываешь людей, с которыми не будешь общаться, которые активно употребляют. И избегаешь этих ситуаций.

Моргенштерн: А у тебя в окружении никто не пьет? Замай же пьет.

Слава КПСС: Ну он так, винишко может выпить. Не, спустя полгода уже становится очень просто себя контролировать. Очень сложно первые полгода, когда тяга прямо ебет. Поэтому избегаешь, не идешь в компании, где пьют алкоголь. Потому что это то о чем Хованский рассказывал, что если ты алкоголик, то обязательно сорвешься в запой.

Моргенштерн: Короче, разумное потребление — это миф?

Слава КПСС: Для нас уже, скорее всего, да. На моем опыте у меня это всегда повторялось.





Моргенштерн внесен в список иноагентов в РФ

Что он рассказал в большом интервью про наркотики и зависимость
Белая Чувашия, новый артист Газа и сайд-проект Дельфина
Платиновый выпуск
Что посмотреть на выходных. Без спойлеров