Новости

Скриптонит: "Рэп как формат для меня себя изжил. Мне больше нечего сказать в формате рэпа"

Автор двух альбомов "Уроборос" выступил с заявлением о том, что в ближайшие два-три года его релизов можно не ждать.

Скриптонит вышел в инстаграм, чтобы рассказать о том, что он берет большой перерыв после выпуска двух частей своего альбома "Уроборос". И что рэп ему больше не интересен как жанр.

"Я не завязываю с музыкой, это не громкие заявления "Все, я ухожу". Нет, я никуда не ухожу — я буду записывать совместные песни, почитывать рэп, просто я не планирую никаких больших релизов в ближайшие два три года точно. В рэпе. И в принципе рэп как формат для меня себя изжил. Мне нечего сказать в формате рэпа, я не хочу лить воду в куплете на 16 строк, потому что так обязывают какие-то каноны. У меня другой мусор в голове сейчас — и органично он смотрится в другом исполнении, на другую музыку. С рэпом все, п***ц, я думаю".

"На новом альбоме нет очевидно хитовых песен, про любовь, про телок. Я не хотел говорить об этом, я сказал о тех вещах, о которых сказал. Так что всем спасибо. Я буду заниматься музыкой, мы будем ездить концерты. Будут выходить песни, даже, возможно, и сольные, но явно не в таком объеме".


"Намечали артистам стрелы, типа напугать", убеждали подписать контракт не читая, не возвращают права на песни Тимы Белорусских и подсовывали Фейсу договор, пока он был пьяный — такие истории попали в интернет после того, как Моргенштерн объявил войну паблику Рифмы и Панчи и их лейблу
Обвинил паблик в нацизме и в том, что его лейбл "душит" музыкантов. Хочет добиться "правосудия"