Новости

"Синий жук" обогнал "Барби" в американском прокате

Но сборы все равно ниже ожидаемых

Variety сообщает, что фильм Warner Bros. и DC "Синий жук" сдвинул "Барби" с первого места по кассовым сборам в США. За дебютный уикенд "Синий жук" заработал в американском прокате 25,4 млн долларов, сборы в мире — 43 млн.

Тем временем фильм Греты Гервиг в свою пятую неделю заработал 21,5 млн долларов. Всего с момента выхода "Барби" заработал в США 567,3 млн долларов, а в мире — 1,27 млрд долларов.

При этом сборы "Синего жука" ниже ожидаемых: его производство стоило более 100 млн долларов без учета рекламы. Критики, однако, оценили фильм выше, чем последние релизы DС "Флэш" и "Шазам! Ярость богов". На Rotten Tomatoes фильм получил 76%.

В центре сюжета "Синего жука" — история подростка Хайме Рейеса, который, вернувшись домой после колледжа, находит скарабея, становится его хозяином и получает сверхъестественные способности. В главной роли — Шоло Маридуэнья ("Кобра Кай").

Синий жук впервые появился в комиксах аж в 1939 году, но нынешняя реинкарнация его уже третья. Новый герой и некоторые другие персонажи, по словам Джеймса Ганна, должны остаться в новой киновселенной DC.

Что он рассказал в большом интервью про наркотики и зависимость
Белая Чувашия, новый артист Газа и сайд-проект Дельфина
Платиновый выпуск
Что посмотреть на выходных. Без спойлеров