Новости

У Мартина Шкрели конфискуют альбом Wu-Tang Clan "Once Upon a Time in Shaolin"

Да, тот самый, что "самый ненавистный человек Америки" выкупил в единственном экземпляре за два миллиона долларов.

Бизнесмен-фармацевт Мартин Шкрели в 2017 году попал за решетку — все из-за мошенничества и угроз в сторону Хилари Клинтон. Теперь же стало известно, что "самому ненавистному человеку Америки" грозит не только 20 лет тюрьмы, но и выплата денежной компенсации размером почти в семь с половиной миллионов долларов. В эту сумму входят также единственные экземпляры альбомов Wu-Tang Clan ("Once Upon a Time in Shaolin") и Lil Wayne ("Tha Carter V").

Шкрели приобрел альбом Wu-Tang в 2015 году за два миллиона долларов. Бизнесмен не раз троллил этим общественность, предлагая то выложить его в сеть в случае победы Трампа на президентских выборах 2017 года, то выкладывал его на ebay.

Многострадальный альбом Lil Wayne "Tha Carter V" оказался в руках предпринимателя в 2016 году. Напомним, что пластинка никак не могла выйти из-за вражды рэпера с Birdman.

Мартин Шкрели получил свою не самую приятную репутацию в 2015 году, когда его компания приобрела права на лекарство "Дараприм" для борьбы с осложнениями из-за ВИЧ и онкологических заболеваний, подняв цену за таблетку с 13 долларов до 750.

"Намечали артистам стрелы, типа напугать", убеждали подписать контракт не читая, не возвращают права на песни Тимы Белорусских и подсовывали Фейсу договор, пока он был пьяный — такие истории попали в интернет после того, как Моргенштерн объявил войну паблику Рифмы и Панчи и их лейблу
Обвинил паблик в нацизме и в том, что его лейбл "душит" музыкантов. Хочет добиться "правосудия"