Новости

Начались съемки четвертой части “Риддика” — с Вином Дизелем в главной роли

Режиссером выступит Дэвид Туи, который снял предыдущие фильмы франшизы.

Новая часть будет называться “Риддик: Фурия”, Вин Дизель сыграет в нем главную роль, а также выступит продюсером. Режиссером фильма станет Дэвид Туи, снявший “Черную дыру”, “Хроники Риддика” и “Риддика”.

В четвертом фильме Риддик вернется в свой родной мир, который он почти не помнит и который, как он опасается, может оказаться в руинах. Там он столкнется с новым врагом, а еще будет взаимодействовать с фурианцами — расой сверхлюдей, к которой принадлежит он сам.

“Легион наших фанатов требовал этого годами, и теперь мы наконец готовы выполнить их просьбу, представив “Риддик: Фурия”. Мое сотрудничество с Вином и кинокомпанией One Race длится уже 20 лет, вместе мы создали три фильма, две видеоигры, аниме и комиксы. Новая история на большом экране расскажет о возвращении на родную планету Риддика, где мы наконец-то узнаем о его происхождении", — рассказал Дэвид Туи.

Сценарий четвертого фильма о Риддике был готов еще в 2019-м, тогда Туи прислал его Вину Дизелю в качестве подарка на день рождения. О четвертой части Дизель говорил с 2016 года.


Что он рассказал в большом интервью про наркотики и зависимость
Белая Чувашия, новый артист Газа и сайд-проект Дельфина
Платиновый выпуск
Что посмотреть на выходных. Без спойлеров