Новости

Американского школьника арестовали за строчки из песни Eminem в инстаграме

Полиции показалось, что он хочет совершить терракт. И не случайно

Накануне первого сентября 15-летний американский школьник выложил в Instagram пост с цитатой из песни Eminem "I'm Back" с прямой отсылкой к массовому убийству в школе "Колумбайн". "Я приведу семерых детей, поставлю их в ряд, возьму АК-47, револьвер или Mac — и решу все свои проблемы".

На следующий день занятия в школе были отменены, а полицейские отправились с обыском в дом подозреваемого.





Полицию насторожили многие факторы: у мальчика умерла мама, он расстался со своей девушкой, ушёл из футбольной команды и плохо учился в школе. Его описывали как "одиночку", который испытывал трудности при общении со сверстниками. "Так сложились, что именно подобные признаки сопутствуют трагедиям вроде стрельбы в "Колумбайне". Нам очень повезло, что этот случай попался нам на глаза", — заявил Джерри Дайер, начальник полиции города Фресно.

Полицейские получили ордер на обыск дома подозреваемого и нашли там огнестрельное оружие, боеприпасы и бронежилет. Ученик и его отец заявили, что не знают, откуда взялось оружие, которое к тому же не было зарегистрировано. Отцу, у которого и без того были проблемы с законом, грозит обвинение в незаконном хранении оружия. Полиция конфисковала оружие, а также телефон и iPad подростка.

Их адвокат, Линден Линдол, говорит, что мальчик сильно отличается от того портрета, что рисует следствие. Сам подросток активно сотрудничает с полицией. По его словам, аккаунт в Instagram был взломан и сам он ничего не публиковал.

Что он рассказал в большом интервью про наркотики и зависимость
Белая Чувашия, новый артист Газа и сайд-проект Дельфина
Платиновый выпуск
Что посмотреть на выходных. Без спойлеров