Новости

WTF дня: Российские школьники обвинили директора в вымогательстве денег

"Где прейскурант, где квитанция?" — ученик отказался платить деньги за уборку помещения, а в ответ услышал: "Ты должен вести себя нормально, а не как дебил".

Как сообщает TJournal, история произошла в школе №16 города Жигулёвская в Самарской области. Учеников попросили заплатить за уборку помещений, один из школьников это делать отказался, посчитав, что у него вымогают деньги, и призвал одноклассников поступить так же: "Где прейскурант, где квитанция? Можете не платить, никто не обязан платить. Просто не приносите [деньги] и всё".

После разговора с классной руководительницей ученик отправился к директору, чтобы попросить квитанцию, подтверждающую необходимость оплаты. В ответ он услышал, что "по полной программе опозорил своих родителей" и обещание получить квитанцию на следующей неделе.




В итоге этого не произошло, а ученики написали заявление в прокуратору на директора школы, обвинив её в "незаконной деятельности". Как говорит один из учеников, после этого в школе началась настоящая травля: "Директор настолько грамотно донесла новость до учителей, что те начали думать, что в нашем классе крысы написали заявления на каждого учителя и обвинили его во взятках. <...> Как итог — нарушение нормального общения с учителями и, что интересно, с другими учащимися. Директор натравила учителей — учителя натравили школьников".

В первом выпуске обсуждаем борьбу Моргена с “Рифмами и Панчами”, новый альбом Платины и другие заметные темы недели
Песни про Родину и нефть, рыбалку и глупость, большую попу и любовь
Даша Прибищук — режиссер, сценограф и креативный продюсер музыкальных выступлений. Она работала с Хаски, OG Buda, Soda Luv, Miyagi & Эндшпилем и Obladaet. Ее монолог расскажет об этих проектах.