Сборная России выиграла первый матч чемпионата мира

Крупная победа 5:0. Обсудим?
Комментарии
0

В "Лужниках" прошел матч открытия чемпионата мира. При заполненном стадионе Россия обыграла Саудовскую Аравию 5:0.

Сборная России перед матчем подверглась мощнейшей волне критики. Ряд сильных игроков не попали на чемпионат из-за травм, кто-то — из-за конфликта с главным тренером. Отставки Черчесова требовали многие спортивные сайты и спортивные журналисты.

В первом матче сборная России контролировала ход игры. Помогло то, что быстро открыли счёт — молодая звезда ЦСКА Головин навесил, Газинский из "Краснодара" замкнул головой.

В первом тайме был забит второй гол. Его автор — Черышев, который вышел на поле вместо быстро травмировавшегося Дзагоева. Черышев индивидуально создал момент и технично решил. Во втором тайме на замену в нападение вышел Артем Дзюба — и быстро забил третий гол.

Четвертый гол был забит в компенсированное время, его автором тоже стал Черышев — получился очень красивый удар. Пятый — главный герой матча, игрок ЦСКА Александр Головин.