Новости

Умер Phife Dawg, участник A Tribe Called Quest

Ему было 45 лет.

О смерти рэпера стало известно сегодня ночью. Ему было 45 лет. Слухи поползли несколько часов назад, но грустную новость подтвердил Statik Selektah. Phife Dawg боролся с диабетом большую часть своей жизни: диагноз ему поставили ещё в 1990 году, через месяц после выхода первого альбома ATCQ "People's Instinctive Travels and the Paths of Rhythm". После бурных девяностых, болезнь взяла своё в нулевых: состояние рэпера ухудшалось с каждым годом, а в 2008 он пережил пересадку почки (донором выступила его жена), но к 2013 снова оказался в очереди на трансплантацию.

A Tribe Called Quest — легендарная рэп-группа из начала девяностых. Продвигавшая не суровый рэп улиц, но добрый и светлый хип-хоп. В ноябре 2015 их дебютному альбому исполнилось 25 лет. По такому поводу группа воссоединилась на шоу Джимми Фэллона. Это было последнее публичное выступление Phife Dawg.

"Намечали артистам стрелы, типа напугать", убеждали подписать контракт не читая, не возвращают права на песни Тимы Белорусских и подсовывали Фейсу договор, пока он был пьяный — такие истории попали в интернет после того, как Моргенштерн объявил войну паблику Рифмы и Панчи и их лейблу
Обвинил паблик в нацизме и в том, что его лейбл "душит" музыкантов. Хочет добиться "правосудия"