Новости

Поперечному угрожают из-за шутки про бои за Изюм

По мнению комика, он лишь “пытается немного разрядить обстановку”

Интернет возмутил разгон Поперечного в пилотном выпуске шоу “Слишком поздно” от 27 июля, по словам комика, “прямиком из солнечной Калифорнии”. В нем Данила сказал, что его “бесит, как называются города в СНГ” и привел пример с Изюмом.

“Как красиво звучат Сан-Франциско, Сан-Диего, Джексонвилль. [А вот есть] Борисоглебск. Я заметил ужасную вещь. Мне кажется, когда города СНГ называли так, вообще не готовились к тому, что там будет *****. Я очень эмпатичный человек, за все переживаю. Но когда я читаю новости, в которых написано типа: „Уже три дня идут ожесточенные бои за Изюм“, я не могу сопереживать этому. Это же бред, как будто муравьи сражаются. А там люди гибнут настоящие! А я такой: „Ха, старую виноградину нашли, поделить не могут”, — говорил комик.



Отрывок из выступления попал в тикток и твиттер, где собрал многотысячные просмотры и резко негативную реакцию: в основном от украинских пользователей, но и от российских тоже. Комик получил пожелания смерти и обвинения в людоедстве и бесчувственности.

Поперечный отреагировал на случившееся и обратил внимание на контекст разгона. “Шутка не в том, что происходит в городах, а в том, как они называются. Поэтому в начале этого блока я сказал: “Блин, как клево звучит: Сан Франциско, Джексонвилль…” И какие названия в постсоветском пространстве: Борисоглебск, город Изюм. И дальше был разгон про село Глотово, за которое велись бои. С заголовком “Ведутся бои за Глотово”, — сказал он в сторис. По мнению Данилы, он лишь “пытается немного разрядить обстановку” для людей, которые находятся в зоне боевых действий.

Поперечный не признал, что его выступление было некорректным: “Если вы посчитали, что эта шутка даже в таком контексте чересчур, если вы на меня это злитесь — ваше право. Просто хотя бы будьте немножко в материале, а не судите обо мне по вырезанному моменту, который форсится в тиктоке”.


Что он рассказал в большом интервью про наркотики и зависимость
Белая Чувашия, новый артист Газа и сайд-проект Дельфина
Платиновый выпуск
Что посмотреть на выходных. Без спойлеров