Новости

В России могут повысить пошлины на интернет-покупки

Плохие новости для тех, кто не любит ходить в торговые центры

Россия, Беларусь и Казахстан рассмотрят повышения сборов на интернет-торговлю, сообщает "Коммерсант".

По данным издания, есть два проекта, как это сделать.

"Согласно первому варианту, от таможенных платежей освобождаются товары дешевле 22 евро и весом ниже 1 кг. Посылки, попадающие в диапазон 22–150 евро и 1–10 кг, потребуют уплаты сбора в размере 15 евро. За товары, стоимость которых более 150 евро и (или) общий вес превышает 10 кг, потребуют сбора в размере 15 евро плюс 30% от таможенной стоимости, но не менее 4 евро за 1 кг веса".

"Второй проект решения предполагает, что товары с таможенной стоимостью до 150 евро и весом не более 10 кг будут облагаться сбором в 10 евро. Если таможенная стоимость посылок превышает 150 евро, а вес — более 10 кг, тогда сбор составит 10 евро плюс 30% от таможенной стоимости, но не менее 4 евро за 1 кг веса".

Сообщается, что это наиболее жесткий вариант регулирования интернет-торговли из тех, что были предложены. Сейчас в России пошлиной не облагаются товары из зарубежных интернет-магазинов, если сумма покупки не превышает 1000 евро в месяц.

Обсуждаем крупнейший биф за последнее время, конфликт Платины с “ВКонтакте” и новый релиз Toxi$
Конфликты, неожиданные встречи и Vacio против рэпа
Нацитировали новую Вписку
Вызывает на стрим человека с татуировкой "Оператор Моргенштерна", которого защищают стримеры Хазяева. Причина ссоры — казик!