Новости

Playboi Carti намекает на новый альбом. Что о нем известно?

Рэпер вернулся в соцсети и показал обложку нового релиза. DJ Akademiks говорит, что альбом выйдет в ближайшие три месяца.

В двухлетнюю годовщину "Whole Lotta Red" Playboi Carti вернулся в соцсети, чтобы затизерить новый материал. Он запостил обложку нового релиза (какого именно — непонятно. Это может быть как трек, так и целый альбом) и показал в сторис скриншот нескольких аудиозаписей. После этого Карти пошел в твиттер и поздоровался там со своими поклонниками: "Привет, твиттер. Люблю всех, кто меня поддерживает. Время пришло".

На предполагаемой обложке изображена Бетси Джонсон — стилист и креативный директор, работавшая с Balenciaga и Yeezy (в том числе над коллаборацией с Gap). Как она связана с новым релизом Карти — пока неизвестно.


DJ Akademiks говорит, что новый альбом рэпера выйдет в течение трех месяцев. "Он полностью вывернул звучание, которое было на "Whole Lotta Red", и вновь ударился в эксперименты. Карти записывает совершенно другую музыку, и когда он ее выпустит, она вновь шокирует людей", — уверяет инсайдер. Ему можно верить: два года назад DJ Akademiks говорил, что альбом Карти стоит ждать на Рождество — так и получилось.

После того, как Карти начал активничать в соцсетях, у 16-летнего продюсера с ником dusjni появились сторис якобы со съемок нового клипа артиста. Но менеджер Карти опровергла эту информацию, заявив, что не знает этого человека.

В апреле этого года рэпер дал интервью изданию XXL, где рассказал о новом альбоме. "Я собираюсь назвать мой альбом "Music", — ответил он интервьюеру на вопрос о новом материале, — Потому что это все, о чем я думаю сейчас.

Мне хочется многое рассказать, я готов выпустить эмоции. Любовь. Секс. Наркотики. Перемены в жизни. Я записал песню о том, что направляюсь в рехаб. Мне это нужно, потому что, по-моему, у меня биполярное расстройство.

Хочу, чтобы этот альбом услышали и перестали стесняться. Чтобы музыка принесла миру спокойствие. <...> Дала ему новое звучание, новую волну, новое движение. Нечто, что его освежит, поменяет звучание музыки".

О том, как Playboi Carti изменил звучание нового рэпа, читайте по ссылке.

Что он рассказал в большом интервью про наркотики и зависимость
Белая Чувашия, новый артист Газа и сайд-проект Дельфина
Платиновый выпуск
Что посмотреть на выходных. Без спойлеров