Новости

Российский футбольный фанат бросил петуха в тренера собственной команды

Наш футбол стоит любить хотя бы за такие истории.

На выходных клуб "Луч-Энергия" из Владивостока приехал в Воронеж на игру очередного тура ФНЛ (второй по силе российский дивизион). Игра закончилась победой "Факела" со счётом 3-1 — и только усугубила положение "Луча", который в этом сезоне борется за выживание.

У болельщиков команды давний конфликт с главным тренером Александром Григоряном — по их мнению, сперва он променял работу в "Луче" на финансово более привлекательный контракт в "Тосно", а затем пошёл тренировать хабаровский СКА — главных соперников "Луча". В конце 2017 он вернулся во Владивосток, но так и не смог расположить болельщиков к себе. Один из самых популярных зарядов среди фанатов "Луча": "Григорян — петух".

На игре с "Факелом" фанаты решили не ограничиваться одной кричалкой. На 40 минуте матча болельщик бросил в сторону Григоряна живого петуха. Птица, правда, не попала в тренера и осталась на кромке поля.

Как оказалось, петуха фанаты купили за 500 рублей в одной из деревень по дороге в Воронеж: "Парней еще долго уговаривали купить курицу – мол, она хоть и дороже, но толку от нее больше. Потом предложили несколько петухов на выбор. Попросили посмотреть всех. Ну и, разумеется, выбрали самого красивого и спокойного. Все-таки ему на футбол идти, не каждый день у петуха такой стресс".

"Петух вообще адекватный попался, в отличие от тренера. Его когда выбросили, он просто встал на то место, где Григорян до этого ходил", — добавил фанат, бросивший петуха на поле.

Болельщик получил штраф в размере 5000 рублей и запрет на посещение матчей на полгода. А вот судьба петуха остаётся неизвестна: "Мы сами переживаем, что там с петухом. Надеялись, что люди со скамейки возьмут его, а после матча мы передадим его в контактный зоопарк. Но он пропал".



"Намечали артистам стрелы, типа напугать", убеждали подписать контракт не читая, не возвращают права на песни Тимы Белорусских и подсовывали Фейсу договор, пока он был пьяный — такие истории попали в интернет после того, как Моргенштерн объявил войну паблику Рифмы и Панчи и их лейблу
Обвинил паблик в нацизме и в том, что его лейбл "душит" музыкантов. Хочет добиться "правосудия"