Новости

В новом "Бэтмене" не покажут историю происхождения героя

А сам герой вдохновлен Куртом Кобейном.

В новом "Бэтмене" не покажут историю происхождения героя, рассказал режиссер Мэтт Ривз в интервью Esquire.

"Мы смотрели ее уже столько раз, — объяснил постановщик, — ее ставили слишком часто. Я понял, что уже не могу сделать ее вновь".

Ривз намерен показать нового Брюса Уэйна, и его версия вдохновлена Куртом Кобейном: "В фильме ему наплевать на все атрибуты жизни миллионера Уэйна.

Размышляя, о том, как показать Брюса Уэйна в новом свете, я предположил: что если с ним произошла какая-то трагедия [он увидел смерть своих родителей] и он настолько в себе закрылся, что о нем никто ничего не знает? Что если он своенравный и безрассудный, будто у него зависимость от наркотиков? Он же на самом деле наркоман, просто зависит от жажды мести. Будто это Бэтмен Курта Кобейна".

Новый Бэтмобиль также должен отражать одиночество героя: "В фильмах Нолана Бэтмобиль выглядит как танк, и это крутая идея. Но подумал: "Будет прикольно, если одинокий Уэйн полюбит автомобили и станет проектировать их сам, снимая запчасти с других машин и собирая ее сам. То есть его авто будет выглядеть привычно, и это будет маслкар".

Новый "Бэтмен" появится в кино 3 марта и будет длиться чуть меньше 3 часов. Хотя Ривз не говорит ничего конкретного о возможном продолжении, в разработке находятся сериалы о злодее Пингвине, которого играет Колин Фаррелл, а также полиции Готэма.

Что он рассказал в большом интервью про наркотики и зависимость
Белая Чувашия, новый артист Газа и сайд-проект Дельфина
Платиновый выпуск
Что посмотреть на выходных. Без спойлеров