Новости

Режиссёр "Района №9" снимет продолжение "Чужого"

Концепт-арты внушают доверие. И лёгкий ужас

Нилл Бломкамп, режиссёр "Района №9", "Элизиума" и грядущего "Чаппи", официально сообщил, что работает над новым фильмом о "Чужом". Несколько месяцев назад он делился своим видением следующей части легендарного фильма, но тогда речи о полноценной работе о "Чужим 5" не шло.

"Похоже, это мой следующий фильм", — такая запись появилась в инстаграме режиссёра. Судя по концептам, стоит ожидать возвращения Сигурни Уивер — пока это всё, что известно о новом фильме.

Именитые режиссёры всегда были отличительной чертой франшизы. Первый фильм ещё в 1979 снял Ридли Скотт. "Чужого 2" снимал Джеймс Кэмерон, а за создание третьей части отвечал Дэвид Финчер. Режиссёром четвёртого фильма был Жан-Пьер Жёне, которого вы вполне можете и не знать, но наверняка слышали о его главном фильме — "Амели". 

"Чужой 5" Бломкампа станет первым фильмов в франшизе за почти 20 лет: "Чужой 4" вышел в 1997 году.
















Две главные темы недели — Big Baby Tape женился, Слава КПСС надел на всех бримбек
Наше новое видео — вспоминаем, каким был баттл-рэп на русском и его герои
26 мощных цитат из новой "Вписки" — про рехаб, монастырь, бифы, подражателей, семью и "несчастных, обманутых" жителей Америки
МС Сенечка был самобытным фрешменом, а теперь он на дне: рехабы, проблемы с деньгами, коллеги говорят, что с ним невозможно работать, менеджер — что Сенечка сливает свои лучшие годы жизни и карьеры