Новости

Навальный получил 6 выговоров за 2 недели

"Отказался выходить на зарядку, сказав начальнику отряда: "Пойдемте лучше кофе попьем" и другие нарушения режима.

Алексей Навальный получил уже 6 выговоров за 2 недели пребывания в исправительной колонии номер 2 в городе Покров Владимирской области. Об этом стало известно из публикации, размещенной в его соцсетях.

По словам оппозиционера, на рассмотрении находятся "штук 20 рапортов". Он перечисляет причины, по которым они были составлены: "встал с кровати на 10 минут раньше команды "подъем", "отказался выходить на зарядку, сказав начальнику отряда: "Пойдемте лучше кофе попьем", "отказался смотреть видеолекцию, назвав ее идиотской", "на встрече с адвокатами был в футболке".

В публикации Навального говорится, что заключенных, получивших хотя бы 2 выговора, могут перевести в ШИЗО (штрафной изолятор), "а штука это неприятная, условия там близки к пыточным".

В Москве в СИЗО "Матросская тишина" Навальный был признан склонным к побегу. Поэтому в ИК-2 ночью его будят каждый час и снимают на камеру. У политика в колонии ухудшилось состояние здоровья — у него заболела спина, а затем нога. Согласно заявлению, написанному Навальным на имя директора ФСИН, необходимую медицинскую помощь ему не оказывают.

Что он рассказал в большом интервью про наркотики и зависимость
Белая Чувашия, новый артист Газа и сайд-проект Дельфина
Платиновый выпуск
Что посмотреть на выходных. Без спойлеров