Новости
Фото: соцсети Александра Жадана

Автор диплома от ChatGPT нашел жену с помощью нейросети

Кринж или прогресс?

Александр Жадан рассудил, что у него нет времени тусоваться в приложениях для знакомств, поэтому разработал бота, который общался с девушками и назначал встречи за него.

“Найти любимого человека очень тяжело. Я хочу успевать работать, заниматься хобби, учиться и общаться с людьми. Смог бы пройти этот путь сам без ChatGPT, просто намного дольше и дороже”, — написал Александр у себя в твиттере.

Всего нейросеть переобщалась с 5239 девушками, которых отсеила как ненужных, и оставила только одну.

“Самая очаровательная девушка нашлась — Карина. Очень эмпатичная, веселая, симпатичная, самостоятельная и вечно на движе. Проще говоря, ОНА!”, — так Жадан описал свою девушку.

Вместе с тем Жадан постоянно дорабатывал своего бота, со временем тот превратился в помощника в отношениях, который подсказывал ему, что лучше сказать или как поступить.

“Чтобы дальше складывалось как надо, решил сделать ChatGPT V3. В V3 мне не надо было искать людей, а только поддерживать диалог. И уже общение не с тысячами, а с Кариной. Поэтому настроил V3 как наблюдателя, который общается, когда я долго не пишу, и советует, как лучше общаться. Например, поддерживать, не ссориться, предлагать активности. V3 писал мне, когда беседа с Кариной накалялась, появилось саммари или вопрос по ответу. Системно понимает по запросу, что общение негативное или эмоциональное. Чтобы V3 к чему-то шел, я прописал в нем — мне нужно поддерживать и улучшать отношения с Кариной. И он это выполнял”, — делился подробностями парень.

В конечном итоге ChatGPT порекомендовал Жадану жениться на Карине, и он послушал нейронку. Александр попросил бота подготовить ему несколько сценариев предложения и выбрал из них один. Видео с предложением также есть в интернете, многие пользователи твиттера написали, что Жадан — потенциальный абьюзер, который “прокатил девушку на эмоциональных качелях” (перед тем как предложить выйти за него, он сказал Карине, что хочет расстаться), и посоветовали девушке бежать от него.

Это не первая громкая история, связанная с нейросетями и Жаданом. В прошлом году он написал диплом с помощью нейросети и защитил его на "тройку". Тогда поднялся большой шум, дело дошло до Госудумы, но в итоге диплом признали действительным.

Что он рассказал в большом интервью про наркотики и зависимость
Белая Чувашия, новый артист Газа и сайд-проект Дельфина
Платиновый выпуск
Что посмотреть на выходных. Без спойлеров