Новости

"Оскар" пройдет в эти выходные, но пользователи твиттера уже провели свой

Это называется "Народный Оскар"

Церемония "Оскар" пройдет уже в эти выходные — 22 февраля. Но пользователи твиттера уже заранее знают, кто кому вручат. Лондонский магазин Angels Fancy Dress собрал упоминания фильмов-номинантов в микроблогах и проанализировал их с помощью статистического сервиса Topsy. Назвали это все "народный Оскар".

Вот что получилось

Лучший фильм — "Отель Гранд Будапешт"



Лучшая мужская роль — Эдди Редмэйн ("Теория всего")



Лучшая женская роль — Джулианна Мур ("Всё ещё Элис")



Почитать подробнее про номинантов на "Оскар" можно в нашем большом обзоре. Больше всего номинаций — у "Отеля Гранд Будапешт" и "Бердмена", по девять у каждого (интересно, что по итогам твиттер-аналитики второй значительно отстает от первого).

Также на "Оскар" номинирован и российский фильм "Левиафан", о котором нельзя не знать, если вы вообще пользуетесь интернетом. Номинация — "Лучший фильм на иностранном языке". 

"Намечали артистам стрелы, типа напугать", убеждали подписать контракт не читая, не возвращают права на песни Тимы Белорусских и подсовывали Фейсу договор, пока он был пьяный — такие истории попали в интернет после того, как Моргенштерн объявил войну паблику Рифмы и Панчи и их лейблу
Обвинил паблик в нацизме и в том, что его лейбл "душит" музыкантов. Хочет добиться "правосудия"