Новости

Kendrick Lamar (буквально) дал огня на MTV VMA

А также другие выступления с церемонии, включая неожиданные коллабы Ed Sheeran с Lil Uzi Vert и 30 Seconds to Mars c Travis Scott.

Вчера прошла ежегодная премия MTV VMA, главным триумфатором которой стал Kendrick Lamar. Комптонский рэпер забрал сразу шесть статуэток, включая "Видео года" (угадайте,за какой клип). Помимо главной номинации церемонии Kendrick забрал награды за лучшее хип-хоп-видео, лучшие кинематографию, режиссуру, арт-направление и визуальные эффекты.

На церемонии Kendrick выступил с "DNA" и "Humble" — и в какой-то момент сцена буквально оказалась в огнях.

Также на церемонии Kendrick подтвердил одну из фанатских теорий об альбоме "DAMN": на самом деле песни нужно слушать в противоположном порядке. "Где-то спустя неделю после выхода альбома фанаты поняли, что его можно слушать в обратном порядке. Тогда складывается цельная история с отличным ритмом. Я очень люблю ритм и темп, если играть альбом задом наперёд. Мы заранее продумывали этот момент, пока работали на студии. Не думаю, что это меняет саму историю, скорее ощущения от неё".




"Артистом года" стал британец Ed Sheeran, а статуэтку за "Песню лета" получил Lil Uzi Vert и "XO Tour Llif3". В рамках церемонии артисты выступили вместе: Lil Uzi добавил несколько строчек к "Shape of You", а британец взял на себя припев в "XO Tour Llif3".




"Открытием года" признали певца Khalid, который сперва выступил сольно, а потом вышел на сцену вместе с Logic, чтобы исполнить совместную песню "1-800-273-8255".






Группа 30 Seconds to Mars впервые исполнила живьём новый сингл "Walk on Water". В качестве неожиданного гостя на сцене появился Travi$ Scott, зачитавший кусок собственной песни "Butterfly Effect".




Katy Perry и Nicki Minaj тоже не пришло мимо церемонии и выступили с совместной песней "Swish Swish". Баскетбольная эстетика клипа никуда не делась.

"Намечали артистам стрелы, типа напугать", убеждали подписать контракт не читая, не возвращают права на песни Тимы Белорусских и подсовывали Фейсу договор, пока он был пьяный — такие истории попали в интернет после того, как Моргенштерн объявил войну паблику Рифмы и Панчи и их лейблу
Обвинил паблик в нацизме и в том, что его лейбл "душит" музыкантов. Хочет добиться "правосудия"