Новости

Моргенштерн хочет в Россию, но боится

Говорит, на нем стоят “флажки”

Моргенштерн объяснил Собчак, почему не может вернуться в Россию, хотя хочет.

“Я скучаю по дому. Дом — это не квартира. Это продавщица жирная в магазине, которая орет на тебя. Это банька, это дача, это 50 грамм под “Русское радио”. Дом — это концерты в родных городах, лица эти родненькие.

Я объясню, почему боюсь возвращаться. Недавно у меня знакомый летал (камера показывает Даню Милохина — прим. The Flow). И этот знакомый — он ребеночек безобидный, тиктоки снимает, пляшет чего-то. Захотел вернуться домой — что произошло? “На фронт, предатель, тварь, мразь!” И это с ребенком. А я в их глазах вообще, наверное, пиздец злодей. Я боюсь предположить, что там будет со мной.

Я точно знаю, что на мне стоят флажки на въезд-выезд из страны. Это началось довольно давно. Всегда, когда я выезжал из России, меня отводили в комнату, ждал полчаса и мне говорили: “Все пиздуй”. То же самое обратно. Один пограничник оказался моим фанатом, я ему говорю: “Расскажи мне, что такое каждый раз”. Он сказал: “На тебе стоит флажочек, мы должны отзвониться, получить добро”. И я уже тогда начал под себя подкакивать. Что я за человек, что мое перемещение так жестко контролируют?”

Алишер покинул страну в 2021 году после того, как им заинтересовался СК из-за возможной пропаганды наркотиков в творчестве.

Что он рассказал в большом интервью про наркотики и зависимость
Белая Чувашия, новый артист Газа и сайд-проект Дельфина
Платиновый выпуск
Что посмотреть на выходных. Без спойлеров