Новости

"МегаФон" удаляет из интернета рекламу с Джиганом

Утверждается, что наш любимый мем последнего времени предназначался для внутреннего пользования компании

Несколько дней назад на страницах The-Flow появилась реклама оператора мобильной связи "МегаФон", главную роль в которой исполнил Джиган. По сюжету видео, артист заглядывает в отделение компании, разыскивая подходящий подарок для своей любимой. И таковой находит — тариф "Все включено". Все бы ничего, но его общение с консультантами зачем-то было сделано в виде рэп-куплетов. Очень неоднозначных рэп-куплетов (нам, в частности, понравилась цитата: "Мы знаем, что ты классный рэпер, покруче даже Тупака"). 

Изначально ролик был опубликован 30 июля на YouTube-канале пользователя по имени Sergey Sergey, сопроводившего ролик такой подписью: "Смотрим всем “МегаФоном”! Ребята молодцы, они старались!". Но оживленная реакция рэп-сообщества последовала лишь спустя две недели:

 

Как сообщает издание TJournal, пользователи Вконтакте, загрузившие копии этого ролика на своих страницах, сегодня начали получать письма от представителей компании МегаФон следующего содержания:

 

По заявлению сотрудника оператора, ролик был предназначен для просмотра только на внутренних ресурсах компании. На этом основании он потребовал удалить копию видео из публичного просмотра. Компания ничем не угрожает пользователям, а лишь просит удалить видео из сети.

По словам представителя "МегаФона", по отношению к сотруднику, слившему видео в сеть, никаких действий предприниматься не будет: "Мы не думали, что это видео наши коллеги отправят в YouTube".

Как-то много шума для видео, предназначавшегося для внутреннего пользования компании, не находите? Ведь обратившись с просьбой об удалении рекламы, "МегаФон" лишь привлек к ней дополнительный интерес. Или, все-таки, негативная реакция на ролик вправду послужила причиной для такого решения?

Официальных заявлений со стороны компании и артиста пока не последовало.

 

UPD. Пресс-служба компании "МегаФон" прокомментировала появление видео: "Этот ролик — личная инициатива сотрудников, которая не имеет отношения к маркетинговой деятельности компании".

 

Обвинил паблик в нацизме и в том, что его лейбл "душит" музыкантов. Хочет добиться "правосудия"
Предыдущий рекорд принадлежал стримеру Некоглаю