Новости

Миша Маваши рассказал "Афише" выдуманную историю про то, как сидел в тюрьме

Активист ЗОЖ-движения планирует камбэк с новым альбомом "Питбуль", но удастся ли он после такого?

"Афиша" опубликовала большой материал про Мишу Маваши, героя ЗОЖ-движения, бывшего на слуху несколько лет назад, но в последнее время пропавшего с радаров.

В материале Маваши рассказывает о трудностях, с которыми ему пришлось столкнуться: кибербуллинг, разборки с племянником прокурора и как следствие — тюремный срок. Есть даже история о том, что случилось с ним в тюрьме за пять месяцев.


"Он пересказывает историю про самого жестокого сотрудника — "главную мразь" — по имени Кайрат. "Я ему сразу не понравился, мои татуировки за Русь его дико раздражали, — говорит Миша. — Однажды, когда я уже серьезно потерял в весе, он предложил мне подраться в шингартах (перчатки для ММА. — Прим. ред.) один на один. И даже дал слово офицера, что никто не вмешается.

Бой, по словам Миши, прошел в пресс-хате — так называют камеру, предназначенную для пыток заключенных. Маваши говорит, что опознал в сопернике всего лишь боксера-любителя и, поймав его ударом на противоходе, отправил в нокаут. "Дальше по старой схеме, — вспоминает Миша. — Шаги за спиной, темная вспышка, нары, запах нашатыря".


В конце материала выясняется, что история была выдуманной — для этого пришлось сделать запрос в пресс-службу МВД Казахстана (Миша в то время проживал в казахском городе Костанай) и проверить факты. "Данный гражданин к уголовной ответственности не привлекался, уголовные дела в отношении него не возбуждались", — такой ответ был получен.

Новый альбом Маваши, на котором он вернется к "бандитскому" рэпу, будет называться "Питбуль" и выйдет в этом году. Обложка и треклист здесь.

Обсуждаем крупнейший биф за последнее время, конфликт Платины с “ВКонтакте” и новый релиз Toxi$
Конфликты, неожиданные встречи и Vacio против рэпа
Нацитировали новую Вписку