Новости

Игорь Матвиенко объяснил свою позицию насчет хип-хопа. По его словам, он должен делать жизнь лучше

"Есть нормальный русскоязычный рэп и хип-хоп — тот же Тимати, например" — его цитата.

РИА Новости сообщают, что Игорь Матвиенко объяснил свои слова по поводу запрета рэпа и хип-хопа. Он считает, что любое творчество имеет право на существование, но должно быть "со знаком плюс". Ранее продюсер беспокоился по поводу того, что на радио попадают рэп-песни, пропагандирующие секс, наркотики и красивую жизнь. А это может негативно повлиять на детей.

"Есть нормальный русскоязычный рэп и хип-хоп — тот же Тимати, например. Эти жанры, безусловно, могут иметь место, я не призываю запретить их совсем. Вот сейчас появились фильмы "Движение вверх", "Лед", которые бьют рекорды по сборам, я это к тому говорю, что творчество все-таки должно быть со знаком плюс, а не со знаком минус, оно призвано делать нашу жизнь лучше, а не хуже" — объясняет Матвиенко.

"Намечали артистам стрелы, типа напугать", убеждали подписать контракт не читая, не возвращают права на песни Тимы Белорусских и подсовывали Фейсу договор, пока он был пьяный — такие истории попали в интернет после того, как Моргенштерн объявил войну паблику Рифмы и Панчи и их лейблу
Обвинил паблик в нацизме и в том, что его лейбл "душит" музыкантов. Хочет добиться "правосудия"