Новости

Amazon удалит "нацистскую" рекламу сериала "Человек в высоком замке"

Причина — общественное возмущение. Впрочем, кажется своей цели эта реклама достигла.

Сегодня новостные сайты написали о возмущении жителей Нью-Йорка рекламой в метро — сидения одного из вагонов были оформлены так, что напоминали символику нацистской Германии.



Оформление оказалось частью рекламной кампании онлайн-сериала "Человек в высоком замке" по одноименному роману классика фантастики Филиппа К. Дика. Его действие происходит в альтернативной реальности, где Германия и Япония победили во второй мировой войне и разделили США на сферы влияния.




Первой возмущение рекламой в метро выразила жительница Нью-Йорка Энн Тобак, написавшая об этом на фейсбуке. Информацию переопубликовали новостные издания, а кончилось все тем, что даже мэр города присоединился к критике. После слова мэра компания Amazon сообщила, что удалит спорную рекламу. Впрочем, кажется, она все равно уже выполнила свое предназначение: забрендировав всего один вагон в нью-йоркском метро, создатели сериала получили мировую огласку. Вот и мы, видимо, посмотрим, что за сериал они там сняли.


"Намечали артистам стрелы, типа напугать", убеждали подписать контракт не читая, не возвращают права на песни Тимы Белорусских и подсовывали Фейсу договор, пока он был пьяный — такие истории попали в интернет после того, как Моргенштерн объявил войну паблику Рифмы и Панчи и их лейблу
Обвинил паблик в нацизме и в том, что его лейбл "душит" музыкантов. Хочет добиться "правосудия"