Новости

Локимин: "Я был вынужден отменить выступления"

Сказал, что травлю инициировали блогеры Поздняков и Стас Ай Как Просто, и опроверг обвинения в русофобии и пропаганде ЛГБТ

Локимин написал большой пост в запрещенной сети, где высказался по поводу недавних обвинений в русофобии, предательстве и пропаганде ЛГБТ и заявил, что был вынужден отменить концерты. Артист отметил, что травлю начали блогеры Поздняков и Стас Ай Как Просто, которые передали информацию Екатерине Мизулиной. Локимин добавил, что написал обращение в Лигу безопасного интернета "с разъяснением ситуации" и заключил, что его нельзя назвать предателем, потому что он всегда был "за развитие страны, против наркотиков, педофилии, травли детей, подростков, в том числе в сети, и за чистоту в своих городах".

Вот полный текст:
"Всем привет, это Рома Локимин. К сожалению, я был вынужден отменить свои выступления по российским городам из-за потока лжи, инициированного в мою сторону некоторыми блогерами (многим известный Поздняков и др.), затем это поддержали ряд СМИ, и сейчас мы с вами пройдемся тезисно по всему к чему это привело:

— Донаты ВСУ мной не совершались, я принципиально не могу поддерживать вооруженные конфликты. При проверке всех моих переводов не найдется никакого подтверждения этому.
— Я не переезжал из России в Казахстан после 24 февраля 2022 года и принципиально остался в России, потому что это моя страна. Первый мой вылет за границу случился 01.05.2023, то бишь три дня назад. И вылет этот случился в рамках стартовавшего тура.
— Называть меня русофобом — глупо, при том, что я русский и в песне "Роспел" своего альбома очень нежно, через христианскую мораль и тезисы анализирую современность. Я ни разу не называл свой народ "орками". Если бы я был русофобом, то уехал бы ещё давно.
— Видео с горшочками было записано в самом начале военных действий. Я прожил всю жизнь в России, не зная ужасов войны, поэтому сказанул так же сгоряча, как и активисты, которые под постами о моих концертах призывают сжечь клубы вместе с людьми. Ни я, ни они в данном случае не правы: нельзя учинять самосуд, как бы не разносили эмоции.
— Пропаганда ЛГБТ — это вообще смех какой-то, я семейный, женатый человек, а рекомендовать я могу только то, чем живу сам.

Таким образом эти пять тезисов, на базе которых устроили травлю эти люди, — ложь. А раз так, то и в дальнейшем вам стоит относится к их заявлениям с подозрением. Например, к каналу Позднякова, я это сделал еще давно, когда он посмел публично высмеивать смерть моей родной младшей сестры. Это человек без морали и совести. Точка.

Что касается Стаса Ай Как Просто, который тоже инициировал травлю, то его высказывания о "воле русского народа" мне не ясны, ведь благодаря его клевете он поспособствовал ограничению этой воли у всех, кто купил билет на концерт. Не хочешь идти на артиста — не покупаешь билет. Также пишет, что я удалил песню "Муха" с YouTube. Хотя это удалили сниппет мои фанаты, это не мой канал, а песня все так же есть на альбоме. Екатерина Мизулина смогла найти песню, а вот Стас почему-то нет. Ну Бог с ним.

Далее эти ребята довели информацию до Екатерины Мизулиной, и во избежание проблем у площадок и организаторов концерты провести оказалось невозможным. Мы с командой уже написали обращение в Лигу Безопасного Интернета с разъяснением ситуации. Ведь справедливая оценка возможна только при полноте информации от обеих сторон конфликта.

По поводу отмены концертов: я был готов к тому, что концерты могут запретить, так как с полной ответственностью подхожу к своему творчеству. Надеюсь: смогу вернуться на сцену через какой-то период времени. Если кто-то решит оставить билет на память — мы об этом вспомним.

Подводя итог: я всегда хотел жить в России и развивать в ней то, что умею и могу, потому что люблю свою Родину, хоть я и не всегда согласен с государством. При этом я всегда был за развитие страны, против наркотиков, педофилии, травли детей, подростков, в том числе в сети, и за чистоту в своих городах. Тут моя семья и мои друзья. Как ни крути — факты не дают назвать меня предателем. Об этом всегда знали все мои слушатели, теперь об этом узнают и те, кому зазря навешали лапши на уши и пришли познакомиться со мной".


2 мая директор Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина сообщила, что планирует направить в МВД и Генпрокуратуру обращения с просьбой отменить концерты Локи. В своем сообщении Мизулина публиковала скрины сообщений, якобы присланных ей, в которых артиста называют "навальнистом", поддерживающим "террористический режим Украины". На следующий день стало известно об отмене выступлений.

Что он рассказал в большом интервью про наркотики и зависимость
Белая Чувашия, новый артист Газа и сайд-проект Дельфина
Платиновый выпуск
Что посмотреть на выходных. Без спойлеров