Новости

Lizzo обвиняют в сексуальных домогательствах и создании враждебной рабочей среды

Артистка стыдила танцовщиц за лишний вес и заставляла их есть бананы из вагин стриптизерш

Три бывшие танцовщицы из команды Lizzo подали на певицу в суд. Они обвиняют ее в сексуальных домогательствах и создании враждебной рабочей среды. Девушки требуют возмещения ущерба, включая невыплаченную зарплату, потерю заработка и гонорары адвокатов.

Арианна Дэвис, Кристал Уильямс и Ноэль Родригес начали работать с Lizzo в 2021 году. Родригес говорит, что Lizzo стыдила ее за лишний вес, регулярно спрашивала, с какими личными проблемами сталкивается танцовщица, и советовала ей отдохнуть от работы, чтобы пойти на терапию. Ноэль уверена, что если бы она пошла на это, то потеряла бы работу.

Девушки рассказывают, как певица пригласила их в парижское кабаре, не сообщив, что исполнители там будут выступать обнаженными. В иске описан и другой инцидент: после выступления в Амстердаме в начале этого года Lizzo заставляла девушек трогать стриптизерш за грудь, ловить фаллоимитаторы, запускаемые из вагин, и есть бананы из вагин.

Также Lizzo обвиняла танцоров в том, что они пьют перед репетициями. Они пытались оспорить это и записали встречу с певицей на видео. Когда Lizzo узнала об этом, она уволила девушку, которая вела запись. А когда другая танцовщица выразила протест против увольнения и сама объявила об уходе, Lizzo попыталась на нее напасть.

Кроме того, в иске говорится о притеснениях на расовой и религиозной почве со стороны сотрудников гастрольной компании и лидера танцоров.

Что он рассказал в большом интервью про наркотики и зависимость
Белая Чувашия, новый артист Газа и сайд-проект Дельфина
Платиновый выпуск
Что посмотреть на выходных. Без спойлеров