Новости

Life.ru сообщает, что на Птаху завели уголовное дело

UPD: есть комментарии от самого артиста.





ОБНОВЛЕНО: Давид комментирует новость в своем инстаграме.





Сайт Life.ru утверждает, что "следователи ГСУ СК по Москве возбудили уголовное дело в отношении известного рэп-исполнителя Давида Нуриева, выступающего под псевдонимом Птаха, по статье 282 "Разжигание межнациональной розни".

Решение о возбуждении дела было принято после проведения проверки по материалам одного из концертов Птахи в клубе "16 тонн". Во время выступления Птаха оскорблял участников движения "Антидилер", благодаря действиям которых, как вы помните, Guf и Slim оказались на несколько дней в изоляторе временного содержания. Старший помощник руководителя ГСУ СК РФ по столице Юлия Иванова подтвердила "факт расследования уголовного дела по ст. 282 УК РФ в отношении Д.Нуриева".

Издание "Медиазона" также сообщило, что пресс-секретарь Птахи Виктория рассказала им, что "музыкант узнал о возбуждении в отношении него уголовного дела из заметки на Life. Пока с ним не связывались представители СК. По словам Виктории, на одном из концертов в «16 тонн» Птаха действительно сказал «пару слов» об «Антидилере», однако они не имеют ничего общего с тем, что изложено в заметке Life".






Обвинил паблик в нацизме и в том, что его лейбл "душит" музыкантов. Хочет добиться "правосудия"
Предыдущий рекорд принадлежал стримеру Некоглаю