Новости

Тарантино об отношениях с мамой: "Я пообещал себе, что она не увидит ни цента от моего успеха"

Потому что мама ненавидела его детское увлечение сценариями.

Квентин Тарантино стал гостем подкаста The Moment с продюсером Брайаном Коппельманом и рассказал об детстве и отношениях с матерью Конни Макхью.

Режиссер вспомнил, как в детстве пообещал себе, что не даст ей ни цента своего состояния, потому что она высмеивала его увлечение сценариями. Конни была недовольна неуспеваемостью Квентина и тем, что он занимался своим хобби вместо домашних заданий.

"Она продолжила жаловаться, — говорит Тарантино, — а затем в середине тирады выдала: "О, и кстати, твоя вот эта маленькая „писательская карьера“, — причем она еще и пальцами показала кавычки — вся эта хрень теперь кончится".

"Когда она сказала мне это вот с таким сарказмом, я подумал: "Окей, леди, ты не увидишь ни цента моего успеха, когда я стану успешным сценаристом. Никакого тебе дома, никакого отпуска, никакого "кадиллака" как у Элвиса тебе, мамаша. Ты ничего не получишь. Потому что ты это сказала".

Коппельман спросил у режиссера, сдержал ли он обещание. "Да, — со смехом ответил Тарантино. — Я помог ей разобраться с проблемой с налоговой. Но никакого дома, никакого "кадиллака".

Ведущий попробовал его переубедить и сказал, что именно такое отношение привело его к успеху, ведь он пытался доказать, что она не права. "За твое отношение к детям обязательно наступят последствия, — считает Тарантино. — Надо помнить о них, когда ты относишься с сарказмом к тому, что имеет значение для них".

Что он рассказал в большом интервью про наркотики и зависимость
Белая Чувашия, новый артист Газа и сайд-проект Дельфина
Платиновый выпуск
Что посмотреть на выходных. Без спойлеров