Новости

Ким Чен Ын: "Кей-поп — злокачественная опухоль"

Лидер Северной Кореи обеспокоен его влиянием на внешний вид молодых жителей страны, их речь и поведение.

Ким Чен Ын назвал кей-поп "злокачественной опухолью", которая развращает северокорейскую молодежь. Об этом сообщило издание The New York Times со ссылкой на местные СМИ.

Ким Чен Ын считает, что кей-поп пагубно влияет на внешний вид молодых жителей Северной Кореи, их речь и поведение. Местные государственные СМИ предупреждают: если это не остановить, то страна "рухнет, как сырая стена".

Северная Корея не признает антисоциалистические и несоциалистические идеи и тенденции. Особенно сильно власти опасаются влияния Южной Кореи. В декабре прошлого года в стране даже приняли закон, который предусматривает от 5 до 15 лет трудовых лагерей для тех, кто смотрит или хранит южнокорейские развлечения: фильмы, клипы, музыку. За распространение запрещенных материалов и вовсе грозит смертная казнь.

Также по новому закону те, кто "говорит, пишет или поет в южнокорейском стиле", могут получить до двух лет принудительных работ. Например, женщины должны называть тех, с кем они встречаются, исключительно "товарищами", а такое обращение, как "милый", рассматривается как подражание южнокорейскому акценту. За такое в качестве предупреждения могут выслать из города.

Что он рассказал в большом интервью про наркотики и зависимость
Белая Чувашия, новый артист Газа и сайд-проект Дельфина
Платиновый выпуск
Что посмотреть на выходных. Без спойлеров