Новости
Фото: соцсети Killer Mike

Killer Mike рассказал, за что на него надели наручники на Грэмми

Тоже вошел не в ту дверь

Killer Mike опубликовал заявление про свое задержание на церемонии Грэмми.

Killer Mike оказался одним из ее героев — он "ограбил" рэп-номинации, забрав статуэтки за лучший рэп-альбом, лучший рэп-трек и лучшее рэп-исполнение, а потом попал на видео, где его выводила полиция в наручниках.

"Я и моя команда получили множество звонков от обеспокоенных поклонников, которые хотели узнать, все ли со мной ОК. Я благодарен за ваше беспокойство и внимание, но я более чем ОК. Как вы можете себе представить, [на церемонии] происходило много всего и возникла путаница из-за того, в какую дверь должны были входить я и моя команда. Мы столкнулись с крайне фанатично выполняющими свои обязанности охранниками, но я абсолютно уверен, что с меня будут сняты любые обвинения в правонарушении. А до этого момента продолжайте слушать альбом "Michael" и идти за мечтой".

Представитель Killer Mike добавил, что ситуация раздута, что был большой беспорядок на входах и выходах, и что факты покажут, что Mike не совершил никаких правонарушений.

Сотрудница охраны рассказала изданию Rolling Stone, что Killer Mike нанес ей травму. Она спросила у него билет и отправила на пункт досмотра, а он попытался ее обойти и войти в дверь. Охранница побежала за ним, встала у него на пути, рэпер ее толкнул, она упала и повредила руку и палец. Охранница вызвала подкрепление, они выполнили "гражданский арест" рэпера за мелкое правонарушение и передали его полиции. Полиция отвезла его в участок, получила показания и освободила.

Killer Mike в своем заявлении поблагодарил оргкомитет Грэмми за признание его труда, а также рассказал, что "его молитвы были услышаны", потому что на следующий день после победы на Грэмми его сыну, который несколько лет стоял в очереди на пересадку почки, наконец-то нашли донора.

Что он рассказал в большом интервью про наркотики и зависимость
Белая Чувашия, новый артист Газа и сайд-проект Дельфина
Платиновый выпуск
Что посмотреть на выходных. Без спойлеров