Новости

Kendrick Lamar — автор лучшего альбома года

По крайней мере, так утверждают сайты Complex, Rolling Stone и Spin

Подводить итоги года за месяц до его окончания — решение спорное (хотя бы потому, что свой обещанный альбом еще не выпустила Rihanna). Тем не менее, редакции влиятельных музыкальных ресурсов, в числе которых Complex, Rolling Stone и Spin уже озвучили собственное экспертное мнение, согласно которому альбом года записал уроженец Комптона по имени Кендрик.

Полностью с the best-списками можно ознакомиться здесь: Complex / Rolling Stone / Spin


А чтобы градус всеобщих восторгов несколько сбавить, напомним, что помимо типичных в адрес альбома такого масштаба дифирамбов и максимальных оценок, редактор The Flow Руслан Муннибаев написал эссе на тему "Почему "To Pimp a Butterfly" нам никогда не будет близок".

Цитируем: "Герою этого альбома не очень получается сопереживать, тут мало созвучного твоему внутреннему. Он очень "человечен", но его проблемы идут параллельно твоим: ты все-таки не из когда-то угнетаемых людей другого континента и ты все-таки ничего общего с самим Kendrick не имеешь. Он из тех рэперов, на которых ни к чему хотеть быть похожим. На других — сколько угодно. На буянов, хвастунов, кобелей, нариков, богачей, но не на обыкновенного человека, поставленного судьбой в необыкновенные условия. Когда плачет Kanye, это величаво, это больше, чем плач. Когда плачет Lamar, тебе неловко, будто плачет кто-то знакомый".

Платиновый выпуск
Что посмотреть на выходных. Без спойлеров
Она назвала его “долбоебом”, он ее — “тупой пиздой”
О новом альбоме, выпуске винила на донаты в Яндекс Музыке, здоровом образе жизни и лени