Новости

Kendrick Lamar перевыпустит альбом "Damn" с треклистом задом наперед

Теперь пластинка, возглавляющая большинство годовых топов, будет открываться треком "Duckworth".



Kendrick Lamar выпустит коллекционное издание альбома "Damn".

Согласно треклисту, указанному на маркетплейсе Microsoft (на момент публикации новости страницу с альбомом оттуда удалили), у новой версии будет другая обложка и треклист. Новых песен, к сожалению, не появится, зато изменится порядок расположения старых в треклисте.

Альбом теперь идет задом наперед: начинается песней "Duckworth" и заканчивается "Blood".





Обложка будет выглядеть так:





Рэпер уже сообщал публике о том, что "Damn" можно слушать и в обратном порядке.

"Спустя неделю после выхода альбома фанаты сформулировали теорию о том, что песни с "Damn" можно слушать и в обратном порядке, — говорил Kendrick Lamar в интервью. — История при такой хронологии сохраняется, зато ритм улучшается. Это было предусмотрено нами изначально. Слушая песни в порядке, указанном в треклисте, остается ощущение агрессии. Как в "DNA", показывающей, кем я являюсь на самом деле. А слушаешь пластинку задом наперед — и создается двойственность и контраст. Я — обе эти половины".

Альбом "Damn" стал самым успешным релизом калифорнийского рэпера. На The Flow выходила рецензия о нем, читайте по ссылке.

"Намечали артистам стрелы, типа напугать", убеждали подписать контракт не читая, не возвращают права на песни Тимы Белорусских и подсовывали Фейсу договор, пока он был пьяный — такие истории попали в интернет после того, как Моргенштерн объявил войну паблику Рифмы и Панчи и их лейблу
Обвинил паблик в нацизме и в том, что его лейбл "душит" музыкантов. Хочет добиться "правосудия"