Новости

Канье не планирует продлевать контракты с adidas и Gap

Говорит, они воруют его идеи: "Пришло время стать самостоятельным. Больше никаких компаний, стоящих между мной и аудиторией".

Канье рассказал о планах отказаться от корпоративных партнеров для своего бренда Yeezy.

Речь об adidas и Gap. Разорвать сотрудничество сегодня же не удастся — он подписал контракты. Его текущая сделка с немецким брендом спортивной одежды истекает в 2026 году, а контракт с ритейлером Gap — в 2030-м.

"Пришло время стать самостоятельным, — сказал Уэст в новом интервью Bloomberg. — Это нормально. Я принес компаниям деньги. Компании принесли деньги мне. Мы создали идеи, которые навсегда изменят мир моды. Например, круглая куртка, кроссовки Foam Runner, шлепанцы, которые изменили индустрию обуви. Теперь настало время для Ye создать новую индустрию. Больше никаких компаний, стоящих между мной и аудиторией".

В последние месяцы Уэст много критиковал компанию Adidas и ее руководство, заявляя, что компания "откровенно копирует" его дизайн.

Речь, в частности, шла о моделях AdiFOM Q и Adilette 22, которые имеют сходство с его продукцией.

Аналогичным образом Уэст недоволен Gap после того, как он заявил, что компания по производству одежды копирует образы из его линии Yeezy Gap Engineered by Balenciaga.



Что он рассказал в большом интервью про наркотики и зависимость
Белая Чувашия, новый артист Газа и сайд-проект Дельфина
Платиновый выпуск
Что посмотреть на выходных. Без спойлеров