Новости

Ютуб заблокировал пять каналов Стаса Ай Как Просто

"Это беспредел, меня просто стерли" — реагирует прокремлевский блогер-миллионник.

21 декабря все пять каналов блогера-миллионника Стаса "Ай Как Просто" Васильева были удалены с ютуба.

По словам блогера, заблокированы не только каналы, для которых он пилил свой политический контент, но и каналы с реакциями и расследованиями.

Удаление основного из них было вопросом времени, поскольку ранее на него прилетело три страйка (по правилам ютуба, после трех жалоб канал блокируют). Но удаление остальных стало неожиданностью.

"Я не понимаю, как это возможно. Меня просто нахуй стерли с ютуба, — комментирует Стас. — Я никогда не брал у российского государства деньги, меня никто не финансировал, никаких грантов не выписывалось. <...> Заблочили пять моих каналов, каждый на разную почту и разные Adsense. Это значит, что даже на левые каналы-однодневки я заливать свежие новостные выпуски не смогу".

В другое время такие действия площадки можно было бы попытаться обжаловать, но сейчас этот процесс может быть затруднен тем фактом, что российское юрлицо Google находится в стадии ликвидации.

Стас Ай Как Просто давно появился на ютубе. Стал известным как техноблогер, потом выпускал ролики-расследования про знаменитостей, а сейчас превратился в, как его называет Антон Пикули, один из героев выпуска "вДудя", посвященного контент-мейкерам, которые борются с пропагандой, "Соловьева для молодежи". Стас оправдывал <> и называл кадры из Бучи фейками. Осенью он выпустил фильм "Донбасский дневник". В нем по классике федерального тв утверждалось, что Украина бомбит детские площадки в Донецке, и сопровождались эти утверждения кадрами с мемориала в память о погибшей 8-летней девочке, которая, как оказалось, была убита в 2021 году, но не в Донецке, а в Тюмени.

Что он рассказал в большом интервью про наркотики и зависимость
Белая Чувашия, новый артист Газа и сайд-проект Дельфина
Платиновый выпуск
Что посмотреть на выходных. Без спойлеров