Новости

Кадыров назвал Навального "исламофобом" после иска из-за Корана

"Это враг и предатель, который продал свою Родину и готов осуществить любую провокацию, лишь бы обратить внимание на свою жалкую персону".

Рамзан Кадыров прокомментировал иск Алексея Навального к колонии, где тот отбывает свой срок. В своём телеграм-канале глава Чеченской республики назвал Навального "исламофобом", который пытается "использовать Священное Писание в своих политических целях", а также призвал сотрудников колонии не позволять "отбывающему справедливое наказание заключенному" сеять межконфессиональную вражду.

Кадыров считает Навального "недостойным" прикасаться к Корану: "Это враг и предатель, который продал свою Родину и готов осуществить любую провокацию, лишь бы обратить внимание на свою жалкую персону".

13 апреля Алексей Навальный подал в суд на свою колонию после того, как ему отказались выдавать Коран, который политик привёз с собой, потому что сперва хотят проверить книгу на экстремизм. В конце марта Навальный объявил голодовку. А сейчас ему угрожают принудительным кормлением.

Что он рассказал в большом интервью про наркотики и зависимость
Белая Чувашия, новый артист Газа и сайд-проект Дельфина
Платиновый выпуск
Что посмотреть на выходных. Без спойлеров