Новости

Джо Рогана обвиняют в антисемитизме

Случай с Канье ничему не научил?

Джо Рогана обвиняют в антисемитских высказываниях из-за недавнего выпуска его подкаста.

Подкастер обсуждал с гостем поддержку израильского правительства в Америке и в какой-то момент произнес: "Идея, что евреям не нравятся деньги, звучит нелепо. Это как сказать, что итальянцам не нравится пицца".

Эту фразу подхватили некоторые журналисты и политики, среди которых оказался и глава Антидиффамационной лиги, противостоящей антисемитизму. "Тревожно, что во времена роста насилия по отношению к евреям и числа американцев, верящих в теории заговора, Джо Роган использует свою платформу, чтобы распространять антисемитские мысли о евреях и деньгах", — написал он.

"[Эта] мысль имела бы смысл, если бы евреи придумали деньги, а итальянцев вырезали бы из-за конспирологии, что они контролируют мир через пиццу", — добавил колумнист Иэн Хаворт.

Пока что высказывание Рогана не привело ни к чему серьезному, но это не первый раз, когда его слова приводят к скандалу. В начале 2022 года ему пришлось извиняться из-за подкастов о ковиде, а ранее Spotify удалил несколько десятков выпусков с правыми политиками.

Да и последний скандал с Канье пока еще свеж в памяти.


Что он рассказал в большом интервью про наркотики и зависимость
Белая Чувашия, новый артист Газа и сайд-проект Дельфина
Платиновый выпуск
Что посмотреть на выходных. Без спойлеров