Новости

Jay Z стал первым рэпером, включенным в Зал славы сонграйтеров

Барак Обама записал для артиста поздравительную речь, в которой упомянул, что они похожи: оба росли без отца и оба женаты на женщинах "значительно более известных, чем они сами".

Songwriters Hall of Fame — это общественная организация, созданная в 1969 году в поддержку заслуженных композиторов, авторов популярных песен и подающих надежды молодых талантов. На этой неделе Jay Z официально стал первым рэпером, принятым в ее ряды.

По такому поводу Барак Обама записал трогательную поздравительную речь, в которой упомянул, что они с Jay Z похожи: оба росли без отца и оба женаты на женщинах "значительно более известных, чем они сами".



Сегодня ночью рэпер вернулся в твиттер, в котором поблагодарил с полсотни рэперов разных поколений (Jay Z назвал их "fresh people" и дал понять, что несмотря на свои 3 миллиона фолловеров совсем не умеет пользоваться соцсетью — спрашивал, как тут писать не отдельные сообщения, а ниспадающий тред). В их числе — Rakim, Big Daddy Kane, Kendrick Lamar, Chance The Rapper, Pusha T, Drake, Lupe Fiasco, Wu-Tang, Lil Wayne, Juvenile и многие другие. "Но лучший рэпер всех времен, — добавил Шон Картер, — это Барак Обама".













Тем временем желающие услышать совместный альбом Jay Z и Beyonce взяли ситуацию в свои руки и смиксовали бутлег, в котором супруги читают и поют на музыку из каталога друг друга. Получилось лучше, чем обычные работы такого формата.





"Намечали артистам стрелы, типа напугать", убеждали подписать контракт не читая, не возвращают права на песни Тимы Белорусских и подсовывали Фейсу договор, пока он был пьяный — такие истории попали в интернет после того, как Моргенштерн объявил войну паблику Рифмы и Панчи и их лейблу
Обвинил паблик в нацизме и в том, что его лейбл "душит" музыкантов. Хочет добиться "правосудия"