Новости

Иван Ургант в эфире Первого канала попросил "перенести войну"

"Война же флексибл, там можно даты двигать — это же не олимпиада". Смело? Печально? Какие мысли?

В эфире Первого канала Иван Ургант в как бы шуточном монологе предложил перенести войну — потому что она помешает смотреть выступления Валиевой на олимпиаде. Потом он вспомнил, что и другие даты тоже заняты — например, впереди концерт Лепса с Агаларовым. В итоге Ургант пришел к заключению, что войну стоит перенести лет на 700. А там уже, объединившись с инопланетными цивилизациями, мы "ударим по странам НАТО".




Монолог Урганта начинается с фразы "Когда война, они говорили? 16-го" и отсылает к многочисленным западным публикациям, которые, ссылаясь на данные разведки США, пишут о скором нападении России на Украину.

В последних публикациях нападение назначают на 16 февраля. Эту дату называл и президент США Джо Байден.

Сегодня утром пресс-служба Министерства обороны сообщила о начале отвода войск, сконцентрированных Россией вдоль западной границы — в связи с окончанием учений. Это позитивно сказалось на курсе рубля и котировках российских ценных бумаг, которые начали расти.

В то же время, сегодня Госдума РФ проголосовала за постановлении о признании независимости так называемых ЛНР и ДНР. Оно представляет собой просьбу к президенту Путину незамедлительно признать независимость. Этот шаг может привести к эскалации конфликта.

Что он рассказал в большом интервью про наркотики и зависимость
Белая Чувашия, новый артист Газа и сайд-проект Дельфина
Платиновый выпуск
Что посмотреть на выходных. Без спойлеров