Новости

В Голливуде снимут свою версию "Иронии судьбы"

В главной роли — Эмма Робертс, а режиссёром станет автор российских комедий "Гитлер, капут" и "Бабушка лёгкого поведения".

В Голливуде готовятся снять версию "Иронии судьбы" для американского рынка. Съёмки проекта начнутся в Бостоне в этом июне.

Главную роль сыграет Эмма Робертс ("Американская история ужасов"), а за сценарий отвечает Тиффани Поульсен (писала комедии "Мы — Миллеры" и "Пара на праздники", где тоже играла Робертс).

Режиссёром станет Марюс Вайсберг — российский режиссёр, снявший комедии "Гитлер, капут", "Бабушка лёгкого поведения", а также серию фильмов "Любовь в большом городе" и ромком "(Не)идеальный мужчина" с Егором Кридом. Вайсберг начинал карьеру именно в Голливуде, но после съёмок пары независимых фильмов вернулся обратно в Россию.

"Я очень рад, что наше Советское культурное наследие, теперь станет достоянием всего мира. Я долгие годы работал над этим проектом и вот, наконец, благодаря моему партнеру, Владимиру Кошелеву, у нас получилось создать блестящий сценарий", — говорит Вайсберг.

"Ирония судьбы, или с лёгким паром" — советская комедия 1976 года Эльдара Рязанова, ставшая важной частью поп-культуры той эпохи. Сейчас её можно легально посмотреть на YouTube.


Что он рассказал в большом интервью про наркотики и зависимость
Белая Чувашия, новый артист Газа и сайд-проект Дельфина
Платиновый выпуск
Что посмотреть на выходных. Без спойлеров